Расшифровать тайные записи, решить логические задачки, найти тайники — эти и многие другие задания ждут вас в квестах. Вы попадете в удивительную сюжетную игру, которая развивает логику и будоражит воображение. Разнообразные квесты в реальности для многих стали любимым хобби. Это новый вид увлекательного активного отдыха, укрепляющий командный дух.

В ЧЕМ СУТЬ КВЕСТОВ В РЕАЛЬНОСТИ?

Создание каждого квеста начинается с легенды. За основу часто берутся классические сюжеты, где игрокам необходимо «выйти из комнаты»: тюрьма, психиатрическая больница. Также квест в реальности может выстраиваться по мотивам книг и популярных фильмов. Существуют и «эксклюзивные» комнаты, легенду которых сложно предугадать.
Попадая в одну из историй, вы понимаете, что назад дороги нет: двери закрыты, и вам предстоит пройти множество испытаний, чтобы выйти из комнаты, освободить своих друзей или даже спасти все человечество. Чем выше уровень квеста и чем лучше продуманы детали, тем глубже вы погружаетесь в атмосферу сюжета. Зачастую этому способствуют фоновая музыка и спецэффекты. Самое главное – на достижение цели у вас есть ограниченное время, чаще всего это 60 минут.

В ЧЕМ СЕКРЕТ ПОПУЛЯРНОСТИ КВЕСТОВ?

Активный отдых
Квесты в реальности — великолепная альтернатива компьютерным играм и проведению времени в других гаджетах. Это командная игра, которая требует активности и действительно увлекает всех участников.
Яркие эмоции
Прохождение квеста сопровождается выбросом адреналина. Желание достичь цели, успеть выполнить все задания и решить все задачи за определенный отрезок времени мобилизует все силы и знания. Независимо от результата, все участники получают свою дозу положительных эмоций.
Командный дух
Квесты сплочают семьи, компании друзей или рабочие коллективы. В закрытой комнате нельзя играть за самого себя: необходимо стать единым целым и действовать сообща.
Развитие логики и мыслительных процессов
Если вы любите детективы и загадочные истории, вы полюбите и квесты, ведь это настоящая зарядка для ума: нестандартные головоломки, высокотехнологичные гаджеты, увлекательные сюжеты.
Отдых от повседневности
Квесты вырывают вас из рабочих или учебных будней. Вы удивитесь, но даже за час вы полностью забудете об окружающем мире и перенесетесь в абсолютно другую, новую реальность, где вас окружают необычные предметы и устройства, уникальная атмосфера и настоящее приключение. Негативные мысли улетучатся — и вы покинете квест с ощущением легкости и в приподнятом настроении.

КОМУ ПОНРАВЯТСЯ КВЕСТЫ В РЕАЛЬНОСТИ?

Всем, кто хочет хорошо провести время, получить новый необычный опыт. В квест-комнатах играют командами, поэтому этот вид досуга так популярен среди семей, больших компаний. В таком формате проводят корпоративы, дни рождения и даже девичники и свидания! Все дело в командной игре и серьезной тренировке мозгов. Вам не понадобятся специальные навыки и знания, главное в квесте – логика, смекалка и слаженная работа. Любой квест требует активности и вовлеченности в процесс. Особенно интересно участвовать всей семьей, ведь дети и их родители будут по-разному подходить к решению задач. Если старшее поколение будет полагаться на логику, то младшее будут действовать интуитивно и нестандартно.

Внутри квеста сразу же начинают работать все пять чувств. Логика, воображение, зрение, интеллект, воспоминания из школьной программы и даже спортивные навыки — в квесте может пригодиться все! Каждый участник стремиться раскрыть свой потенциал, чтобы помочь своей команде.

А вы хотите пережить невероятное приключение вместе с Лигой квестов? Забронировать игру!