В ЧЕМ ОСОБЕННОСТЬ КВЕСТОВ В РЕАЛЬНОСТИ?

Квест переносит игроков в совершенно незнакомую им атмосферу, заставляет сконцентрироваться, учит быстро ориентироваться в создавшейся ситуации и взаимодействовать с другими игроками, действуя сообща. Для полного погружения в другую реальность в квестах создаются кинематографичные декорации и качественный антураж. Важно, что у каждого квеста есть собственный сюжет, финал которого зависит от действий игроков.

Изначально на рынке появились квесты, для завершения которых нужно было выйти из комнаты. Это мог быть побег из тюрьмы или детективная история. Сегодня перед игроками огромный выбор, они сами решают, какой мир им хочется посетить и какие роли сыграть: ограбить банк, спасти человечество, отправиться в космическое путешествие или стать героями любимого фильма.  

ПОЧЕМУ СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ?

Для многих квесты в реальности стали хобби, позволяющим проверить свои силы. Почему же эта игра считается одним из лучших вариантов семейного отдыха?

  • Для того чтобы достичь цели игрокам необходимо искать тайники и подсказками, решать загадки и головоломки. Делать это в компании близких людей весело и интересно.

  • Квест – это всегда командная игра, такое времяпрепровождение сближает людей, открывает неизведанные ранее стороны характеров, учит прислушиваться друг к другу.

  • Во время прохождения квеста каждому члену команды нужно хоть немного, но пошевелить извилинами, это намного лучше, чем бездумно сидеть перед телевизором. Квесты помогают развивать нестандартное мышление, логику и внимательность, что очень полезно для детей и взрослых.

  • Для родителей квест - отличная возможность найти с детьми общие интересы, оторвать их от экранов компьютеров и гаджетов, а самое главное – прислушаться к своим детям, помочь им поверить в свои силы и ощутить вкус первых побед.


Новые ощущения – это всегда интересно. Особенно, когда есть возможность разделить их с близкими людьми. Вся ваша семья будет с нетерпением ждать нового приключения, оживленно обсуждать пройденные квесты, еще раз переживая самые запоминающиеся моменты.

Квест в реальности – это интересно, познавательно, современно и полезно. Так почему бы не попробовать его пройти? Выбор за вами, пора действовать!