ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ КРИТЕРИИ

Вид квеста: квест в реальности, перфоманс, хоррор, экшн и пр. О том, какие бывают квесты, вы можете прочитать в нашей статье «Какие бывают квесты».

Допустимое количество игроков. Большинство классических квестов рассчитаны на команды от 2 до 4 человек, но существуют также квсеты и для больших компаний. Чтобы точно узнать допустимое количество игроков в команде всегда лучше позвонить и уточнить информацию на самой локации.

Возрастные ограничения. Если в команде есть дети, стоит внимательно изучить условия участия несовершеннолетних игроков в команде, а также ориентированность квеста и его тематики на детскую аудиторию в целом.

Месторасположение и транспортная доступность. Данную информацию можно узнать в разделе контактов на сайте компании-организатора, но есть моменты, которые стоит изучить заранее. Если вы добираетесь на автомобиле, заранее уточните информацию о наличии парковки, так как на некоторых локациях можно въехать на территорию, заказав пропуск заранее, на других – приходится искать место на городской платной парковке, что может занять немало времени, в таком случае стоит приехать заранее, чтобы не опоздать на сеанс. Поскольку квесты часто располагаются в подвальных и цокольных помещениях, найти вход становится первым испытанием. Чтобы не тратить на это время и не блуждать в поисках заветной двери, уточните, как найти вход заранее.

СЮЖЕТ

Сегодня реализованы сценарии квестов на любой вкус: основанные на популярных фильмах и книгах или уникальные истории, фантастические и волшебные миры или максимально приближенные к реальности пространства, спасение человечества или афера века, вам нужно лишь выбрать, героями какой истории вы хотите стать в этот раз.

КАЧЕСТВО КВЕСТА

Ключевые критерии, которые могут помочь вам определиться с выбором – сложность, атмосфера и сюжет, командная работа. Нередко эти критерии становятся ключевыми в оценке квестов на различных порталах. Помните, что критерии могут быть любыми: от общей сложности и количества загадок до необходимости применения ловкости. Главное - понять, что важнее для вас и отталкиваться именно от этого. Но не забывайте, что лучше всего искать квест, оценка которого сбалансирована по всем признакам.

«Сложность» - критерий, на который стоит обратить особое внимание. Если вы новичок в этом деле, возможно, стоит выбрать квест с легким или средним уровнем сложности в качестве тренировки и лишь после этого испытать свои силы в более сложных локациях.

«Атмосфера» - критерий, важный для тех, кто любит полное погружение и хочет перенестись в другие реальности и полностью забыть об окружающем мире хотя бы на время игры. Высокая оценка по данному критерию говорит о том, что ваше приключение будет продумано до мелочей с точки зрения сюжета, а наибольшую степень погруженности будет обеспечивать соответствующая игровая атмосфера и антураж.

Отзывы других игроков играют не менее важную роль. Познакомиться с ними вы можете как на страницах квестов, так и на различных порталах-агрегаторах. Не забывайте и про отзывы ваших друзей. Возможно, они смогут посоветовать вам для прохождения локацию, которую сами уже посетили.

И, последнее, но не менее важное: при выборе квеста не бойтесь задавать вопросы. Вам что-то осталось не ясным после прочтения всей информации на сайте? Вы не уверены, что квест может быть интересен вам или вашим детям? У Вас остались сомнения? Тогда позвоните по указанному на сайте квеста телефону и задайте все интересующие вас вопросы. Сделайте правильный выбор, и не забудьте поделиться собственными впечатлениями о выбранном квесте. Возможно, ваш отзыв в дальнейшем поможет кому-то принять решение.